Уфа Локомотив 30 июля 2018

Сегодня в матче первого тура РПЛ «Локомотив» отправится в гости к «Уфе», матч пройдет на стадионе Нефтяник 30 июля 2018 года  в 18:00 (МСК)

Железнодорожники не лучшим образом начали сезон, проиграв ЦСКА (0:1) в матче за Суперкубок России. Команда Юрия Сёмина не только потерпела поражение, но и затратила кучу сил на 120-минутное дерби. Между тем, на восстановление у «Локомотива» было всего два дня, и также нужно учитывать перелёты в Нижний Новгород и в Уфу. Иными словами, чемпион страны столкнулся с трудностями уже на старте дистанции.

Уфимцы также открыли сезон, причём не более удачно, чем будущий соперник. Подопечные Сергея Томарова едва не проиграли дома словенскому «Домжале» (0:0) в квалификации Лиги Европы, показав футбол незавидного качества. Зато шестая команда прошлого розыгрыша отдыхала на один день дольше и оставалась в пределах родного города. Так что у хозяев должно быть преимущество в свежести перед московским грандом.

Соперники встречались десять раз и, как правило, выдавали не самые зрелищные матчи. В среднем за 90 минут они забивают чуть более одного мяча, и только однажды им удалось пробить «верх» — в августе 2015 года, когда «Локо» разгромно победил в Уфе (0:3). При этом неизменно на табло оставался хотя бы один «ноль», а в последнем матче команды так и не смогли открыть счёт.

Уфа Локомотив 30 июля 2018: после ухода Сергея Семака в Зенит на пост главного тренера уфимцев был назначен Сергей Томаров. Представитель Башкортостана не смог обыграть в первом матче квалификации Лиги Европы Домжале, сыграв вничью 0:0. Вячеслав Кротов получил травму в том поединке, и, скорее всего, сегодня на поле не выйдет.

Локомотив Локомотив 30 июля 2018: железнодорожники потерпели поражение в матче за Суперкубок России от московского ЦСКА в прошлую пятницу в Нижнем Новгороде. Стоит отметить, что команду Юрия Семина пополнили Рифат Жемалетдинов, Брайан Идову и Гжегож Крыховяк